Questo sito utilizza cookie per monitorare la tua esperienza di navigazione del sito. Per maggiori informazioni su come utilizzare e gestire i cookie, consulta la nostra Informativa sui cookie. Chiudendo questa notifica acconsenti al nostro utilizzo dei cookie.

OK, ho capito



Direzione artistica

Cristiana Perrella

 

Mostre e collezione
Stefano Pezzato, responsabile e conservatore – s.pezzato@centropecci.it

Camilla Mozzato, coordinamento mostre – c.mozzato@centropecci.it

Raffaele Di Vaia, coordinamento allestimenti – r.divaia@centropecci.it
Antonio Bindi, coordinamento allestimenti e manutenzione – a.bindi@centropecci.it
Donatella Sermattei, segreteria amministrativa – d.sermattei@centropecci.it

 

Ricerca e Progetti Speciali
Marta Papini, coordinamento editoriale e progetti speciali – m.papini@centropecci.it

Elena Magini, coordinamento eventi – e.magini@centropecci.it
Mario Pagano, coordinamento conferenze – m.pagano@centropecci.it

Irene Innocente, progetti educativi - edu@centropecci.it

Simona Bilenchi, segreteria amministrativa – s.bilenchi@centropecci.it

 

CID/arti visive

Antonio Avitabile, direttore

Cesarina Cheli, coordinamento (Società Cooperativa Culture)

Viola Casaglieri, bibliotecaria (Eda Servizi)– cid@centropecci.it

Anna Merendino, bibliotecaria (Società Cooperativa Culture) – cid@centropecci.it

 

Ufficio stampa e Comunicazione

Giacomo Forte, consulente comunicazione

Ivan Aiazzi, coordinamento attività – i.aiazzi@centropecci.it

Michela Gaito, fundraising - fundraising@centropecci.it

 

Promozione e sviluppo

Elisa Bonini, consulente

Michela Gaito, Membership e Fundraising - fundraising@centropecci.it

Shuang Kong, sviluppo e promozione progetti area cinese - china@centropecci.it 

 

Coordinamento attività regionali
Sergio Bettini, responsabile  – s.bettini@centropecci.it
Lucia Zanardi, segreteria organizzativa – l.zanardi@centropecci.it

 

Amministrazione
Elisabetta Dimundo, responsabile – e.dimundo@centropecci.it
Marco Bini, coordinamento manutenzione e allestimenti – m.bini@centropecci.it
Carlo Chessari – c.chessari@centropecci.it
Pamela Masi – p.masi@centropecci.it
Silvia Oltremari – s.oltremari@centropecci.it
Gionata Cati, centralino

 

Consulenza amministrativa

Marco Ciabatti

 

Consulenza del lavoro

Massimo Mancini

 

Guardiania e bookshop

Coop Culture

 

Visite guidate e attività didattiche

Keras