Questo sito utilizza cookie per monitorare la tua esperienza di navigazione del sito. Per maggiori informazioni su come utilizzare e gestire i cookie, consulta la nostra Informativa sui cookie. Chiudendo questa notifica acconsenti al nostro utilizzo dei cookie.

OK, ho capito



Direzione artistica

Cristiana Perrella - direttore@centropecci.it

 

Segreteria Generale 

Giacomo Forte,  Segretario Generale - g.forte@centropecci.it

Lucia Zanardi, Segreteria - l.zanardi@centropecci.it

 

Comunicazione, marketing e sviluppo

 

Ufficio Stampa e Comunicazione

Ivan Aiazzi, coordinamento attività – i.aiazzi@centropecci.it

con la collaborazione di 

Lara Facco, Ufficio Stampa 

Laura Sanesi, Social Media - l.sanesi@centropecci.it

Mario Albanese, Web Tv - webtv@centropecci.it

Maria Teresa Soldani, Web Tv - webtv@centropecci.it

 

Fundraising e Membership

Michela Gaito, fundraising - fundraising@centropecci.it

 

Attività Istituzionali e Territoriali

Sergio Bettini  – s.bettini@centropecci.it

 

Area Arte e Ricerca

Stefano Pezzato, responsabile – s.pezzato@centropecci.it

 

Mostre, collezione e progetti speciali

Elena Magini, coordinatrice – e.magini@centropecci.it

Raffaele Di Vaia, mostre e collezione– r.divaia@centropecci.it

Camilla Mozzato, mostre e progetti speciali – c.mozzato@centropecci.it

Marta Papini, mostre e progetti speciali – m.papini@centropecci.it

con 

Luca Barni, Programmazione Cinema

 

Educazione, Programmi culturali,  CID/arti visive e archivi

Mario Pagano, coordinatore – m.pagano@centropecci.it

Irene Innocente, progettazione e programmazione attività educative - edu@centropecci.it

Simona Bilenchi, segreteria – s.bilenchi@centropecci.it

 

Amministrazione
Elisabetta Dimundo, responsabile – e.dimundo@centropecci.it
Carlo Chessari – c.chessari@centropecci.it
Pamela Masi – p.masi@centropecci.it
Silvia Oltremari – s.oltremari@centropecci.it

Maria Cristina Panichi 

Donatella Sermattei – d.sermattei@centropecci.it

con
Gionata Cati, Sergio Sensi

 

Produzione e manutenzione

Marco Bini, coordinatore – m.bini@centropecci.it

Antonio Bindi – a.bindi@centropecci.it

 

CID/arti visive

Istituto A. Lazzerini, Coop. Culture, Eda servizi

 

Guardiania e Bookshop

Coop. Culture

 

Visite Gratuite e Attività Didattiche

Keras

 

Progetto Grafico 

MUTTNIK/ Silvia Agozzino, Alberto Bolzonetti, Nicola Giorgio

 

Consulenze

Domingo Aragona, responsabile della sicurezza

Marco Ciabatti, consulente amministrativo

Massimo Mancini, consulente del lavoro

Studio Rivola, consulente trasparenza e anticorruzione

Progetto