OK, ho capito



FONDAZIONE PER LE ARTI CONTEMPORANEE IN TOSCANA 
 

Lorenzo Bini Smaghi

Presidente

 

Gherardo Biagioni, Silvia Cangioli, Edoardo Donatini, Jacopo Gori, Alessio Marco Ranaldo

Consiglio di amministrazione 

Fabrizio Zaccagnini

Revisore dei conti

 

 

CENTRO PER L'ARTE CONTEMPORANEA LUIGI PECCI

 

Cristiana Perrella

Direttrice – direttore@centropecci.it
 

Emanuele Lepri

Segretario generale – e.lepri@centropecci.it

 

 

Stefano Pezzato

Responsabile collezioni e archivi, coordinamento attività regionali – s.pezzato@centropecci.it

 

Camilla Mozzato

Assistente alla direzione e progetti speciali – c.mozzato@centropecci.it

Elena Magini

Curatrice, coordinatrice mostre e eventi – e.magini@centropecci.it

 

Mario Pagano

Ricerca e public program – m.pagano@centropecci.it

 

Luca Barni

Curatore cinema – cinema@centropecci.it

 

Vittoria Pavesi

Editoria e immagine – v.pavesi@centropecci.it

 

Irene Innocente

Coordinatrice dipartimento educazione – edu@centropecci.it

Simona Bilenchi

Dipartimento educazione – s.bilenchi@centropecci.it

Rita Duina

Audience development

 

Ivan Aiazzi
Coordinatore comunicazione – i.aiazzi@centropecci.it

Margherita Villani

Social media e sito web – socialmedia@centropecci.it

Lara Facco P & C

Ufficio stampa e comunicazione

LaGalla23

Web tv – webtv@centropecci.it

 

Michela Gaito

Coordinatrice fundraising e sviluppo – m.gaito@centropecci.it

Eventi aziendali – sviluppo@centropecci.it

 

Lucia Zanardi

Segreteria – l.zanardi@centropecci.it

Donatella Sermattei
Segreteria – d.sermattei@centropecci.it

Gionata Cati

Centralino

 

Elisabetta Dimundo

Responsabile amministrazione – e.dimundo@centropecci.it

Carlo Chessari, Ornella Masi, Pamela Masi, Silvia Oltremari

Amministrazione – amministrazione@centropecci.it

 

Antonio Bindi

Coordinatore Ufficio tecnico – a.bindi@centropecci.it

Jacopo Prete 

Ufficio tecnico - j.prete@centropecci.it

Raffaele Di Vaia

Coordinatore allestimenti e gestione collezioni, archivio fotografico – r.divaia@centropecci.it

 

CoopCulture - EDAV Servizi

Biblioteca, guardiania, bookshop

 

Keras

Visite gratuite e attività didattiche

 

MUTTNIK

Progetto grafico

 

Il Centro Pecci è amministrato dalla Fondazione per le arti contemporanee in Toscana, fondato dalla Regione Toscana, dal Comune di Prato e dall’Associazione Centro per l’arte contemporanea Luigi Pecci. / The Centro Pecci is managed by the Fondazione per le arti contemporanee in Toscana, founded by the Region Tuscany, the Municipality of Prato and the Associazione Centro per l’arte contemporanea Luigi Pecci. 

[4639]

 

Sponsor tecnico

[4640]

 

In cover: Kinkaleri, Otto, 2002 –2018

Courtesy gli artisti e Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci
Ph. Ela Bialkowska, OKNO studio